7 errores al comprar que te hacen gastar más
Se supone que los precios por unidad te ayudan a comparar un puré de manzana con otro puré de manzana o un ketchup con otro ketchup, para que puedas encontrar rápidamente la mejor oferta. Pero esos numeritos en la etiqueta del estante que muestran el precio por onza, por libra,...
Posted On 22 Jul 2015